Campos de golf en Sant Celoni

Ateneu de Sant Celoni
Carretera Vieja, 25 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 670 117
Marina Bar Restaurante
C/ Sant Jaume, 5 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 670 202
Piula And Txorxil Productions S.l.
C/ Esteve Brunell, 14 08470 Sant Celoni, Spain
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 673 134
Polideportivo Municipal de Sant Celoní
Avinguda de Catalunya, 14 08470 Sant Celoní, Espanya
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 670 567
Miscel·lània
C/ Barcelona, 8 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 670 513
Comercial de Negocis Sant Celoni
C/ Sant Josep, 44 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 48 68 37
organizacion bodas
c/ campins, 72 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 67 30 61 / 687 587 739
la Sirena
C/ Amadeu Vives, s/n (C-35 Km. 55, 9) 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 67 56 08
Jungles Parks S.C.P.
Carrer del Bruc, 92 08470 Sant Celoni, Espanya
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 674 551
A4TONER Sant Celoni
Carretera Vieja, 51 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 67 41 57
Francisco Esteve Barca
Avinguda Pau, 56 08470 Sant Celoni, Spain
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 484 487
Aroma Restaurant
C/ Sant Joan, 33 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 674 638
Granja Creperia La Llesca
Carrer de Balmes, 5 08470 Sant Celoni, Spain
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 67 32 83
La Llesca
C/ Balmes, 5 - 7 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 673 283
Cafeteria Tramuntana
Carretera Vella, 69 08470 Sant Celoni, Espanya
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 67 47 50
Bar Zambrano
Carrer del Bisbe Irúrita, 6 08470 Sant Celoni, Espanya
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 673 292
Restaurante la Pau
Avinguda de la Pau 08470 Sant Celoni, Espanya
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 67 44 72
Peña Barcelonista de Sant Celoni
Avinguda Catalunya, 14 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 671 552
La Volta
Carrer Major, 158 08470 Sant Celoni, Espanya
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 674 991
Classic Café S.C.P.
Carrer d'Alguersuari, 1 08470 Sant Celoni, Espanya
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 676 181
La Lluna
germà emilià nº, 2 08470 Sant Celoni, Spain
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 67 32 08 / 652 233 795 / 658 176 799
Le Poupée
Centre Comercial Altrium, Carretera Olzinelles s/n 08460 Sant Celoni, Spain
Sant Celoni
Barcelona
/ 628 08 74 01
Ocine Sant Celoni
Carretera Olzinelles, s/n, Complex d'Oci Altrium 08470 Sant Celoni, España
Sant Celoni
Barcelona
/ 938 48 50 09
Finques Eix Macia
C/ Agricultura, 102 08208 Sabadell, España
Sabadell
Barcelona
/ 937 238 880

Mejores campos de golf en Sant Celoni

Un recorrido por los campos de golf de la zona permite conocer la variedad de recorridos, desde trazados técnicos hasta diseños más amables para principiantes. En Sant Celoni conviven instalaciones que ofrecen distintos niveles de exigencia, tarifas por temporada y servicios adicionales como escuelas, eventos y alquiler de material. Antes de reservar es recomendable consultar la longitud del campo, el par general y la disponibilidad de prácticas dirigidas.

Al comparar opciones, presta atención a la atención al cliente y a la experiencia de juego: la presencia de profesionales titulados, programas de iniciación y posibilidad de jugar torneos sociales son buenos indicadores. Para facilitar la búsqueda local, muchos usuarios recurren a listados que indican los mejor valorados campos de golf en Sant Celoni, donde las reseñas aportan datos sobre estado del terreno y organización de salidas.

Otro aspecto importante son los servicios logísticos: reservas online, posibilidad de pago en recepción, alquiler de carros eléctricos y servicios de restauración. Los campos más grandes suelen disponer de más opciones para grupos y empresas, mientras que los de menor tamaño pueden destacar por un trato más personalizado.

En lo referente a la formación, las academias integradas en los campos de golf ofrecen planes de aprendizaje por niveles, clínicas intensivas y seguimiento con análisis de swing. Si te interesa mejorar, infórmate sobre la ratio profesor/alumno y el acceso a tecnologías de apoyo como simuladores o cámaras de vídeo.

Para quienes valoran la reputación, buscar listados que incluyan los más recomendados campos de golf en Sant Celoni ayuda a identificar opciones con buena aceptación entre jugadores locales y visitantes, facilitando la elección según lo que cada persona priorice en su experiencia de juego.

Precio de campos de golf en Sant Celoni

Monitorización meteorológica y alertas en Sant Celoni

Instalación y gestión de sistemas de monitorización del tiempo en Sant Celoni para optimizar programación de actividades y seguridad en el campo. 30,32€ - 151,59€ / mes

Tienda profesional (pro shop) en Sant Celoni

Venta de equipamiento, ropa y accesorios de golf en Sant Celoni con existencias gestionadas según demanda local. 5,06€ / consulta

Campamentos de verano de golf en Sant Celoni

Programa intensivo de varios días para niños y adolescentes en Sant Celoni que combina técnica, juego y actividades recreativas. 151,73€ - 354,04€ / campamento

Análisis de swing con video en Sant Celoni

Registro y análisis del swing mediante vídeo en alta velocidad en Sant Celoni para identificar puntos de mejora técnica. 35,36€ / sesión

Locker y taquilla en Sant Celoni

Alquiler de taquilla o casillero personal en Sant Celoni para guardar equipo y pertenencias durante la estancia en el club. 15,19€ - 60,75€ / mes

Reparación de bombas e instalaciones hidráulicas en Sant Celoni

Servicio de mantenimiento y reparación de bombas de riego y equipos hidráulicos en instalaciones de Sant Celoni para asegurar suministro de agua. 121,37€ - 809,11€ / servicio

Práctica en putting green en Sant Celoni

Acceso al putting green en Sant Celoni para practicar el juego corto y el putt bajo condiciones de mantenimiento del club. 5,06€ / servicio

Clases individuales con profesional en Sant Celoni

Lecciones personalizadas de golf con un profesional en Sant Celoni que analizan técnica, postura y estrategia de juego. 40,43€ - 80,85€ / hora

Suministro de semillas y sustratos en Sant Celoni

Venta y suministro de mezclas de semillas, sustratos y enmiendas para resiembra en campos de golf en Sant Celoni adaptadas al clima local. 50,53€ - 303,16€ / bolsa

Paquetes alojamiento + golf en Sant Celoni

Coordinación de estancias que combinan noches de alojamiento y acceso a rondas de golf en Sant Celoni para visitantes. 121,55€ - 405,18€ / paquete

Alquiler de buggy en Sant Celoni

Servicios de alquiler de buggy para desplazarse por el campo de golf en Sant Celoni, con condiciones de uso y depósito según normativa del club. 20,26€ - 40,52€ / hora

Marketing y promoción de torneos en Sant Celoni

Servicios de comunicación, difusión y promoción de eventos y torneos de golf en Sant Celoni para aumentar visibilidad y participación. 202,17€ - 2.021,67€ / campaña

Seminarios de reglas y arbitraje en Sant Celoni

Jornadas formativas sobre reglas de golf y arbitraje en Sant Celoni dirigidas a jugadores y personal técnico para aplicar normativa oficial. 25,32€ - 81,01€ / persona

Control de aves y fauna en Sant Celoni

Medidas de gestión para minimizar la presencia de aves y fauna que afectan al campo en Sant Celoni mediante técnicas de disuasión autorizadas. 151,90€ - 607,61€ / mes

Ducha y vestuarios en Sant Celoni

Acceso a vestuarios y duchas en las instalaciones del campo en Sant Celoni con servicios básicos de higiene para jugadores. 2,02€ / servicio

Mantenimiento de greens en Sant Celoni

Trabajos de cuidado y mantenimiento especializado de greens en Sant Celoni que incluyen siega, riego, aireación y control sanitario del césped. 202,47€ - 809,88€ / servicio

Instalación de iluminación nocturna en Sant Celoni

Proyecto e instalación de iluminación artificial para permitir la práctica nocturna en Sant Celoni con diseño de luminarias y controles. 3.036,39€ - 25.303,23€ / instalación

Venta y montaje de carpas y estructuras para eventos en Sant Celoni

Suministro y montaje de carpas, tarimas y estructuras temporales en Sant Celoni para acoger eventos sociales o deportivos en el campo. 151,87€ - 1.214,94€ / evento

Green fee 9 hoyos en Sant Celoni

Acceso al recorrido para jugar 9 hoyos en Sant Celoni, indicado para prácticas cortas o partidas rápidas. 30,36€ / servicio

Asesoría en sostenibilidad y certificaciones en Sant Celoni

Evaluación y asesoramiento para implementar prácticas sostenibles en campos de golf en Sant Celoni y tramitar certificaciones ambientales. 405,18€ - 2.532,37€ / proyecto

Fertilización y tratamientos fitosanitarios en Sant Celoni

Aplicación de fertilizantes y tratamientos contra plagas y enfermedades en áreas de juego en Sant Celoni conforme a normativa agrícola. 151,76€ - 607,06€ / servicio

Renovación de bunkers en Sant Celoni

Trabajos de reforma y mantenimiento de bunkers en Sant Celoni que incluyen recrecido, renovación de arena y refuerzo de bordes. 606,27€ - 3.536,57€ / unidad

Caddies profesionales en Sant Celoni

Asistencia de caddies especializados en Sant Celoni que ayudan en lectura de hoyos, transporte de palos y asesoramiento de juego durante la ronda. 50,56€ / servicio

Fisioterapia y readaptación deportiva en Sant Celoni

Atención fisioterapéutica en Sant Celoni dirigida a jugadores para tratar lesiones relacionadas con la práctica del golf y prevenir recurrencias. 40,50€ - 70,87€ / sesión

Instalación de riego automatizado en Sant Celoni

Diseño e instalación de sistemas de riego automatizado para campos y áreas verdes en Sant Celoni con programación y control remoto posible. 2.025,36€ - 15.190,19€ / instalación

Drenaje y obras de mejora del terreno en Sant Celoni

Proyectos de drenaje y trabajo de suelo en Sant Celoni para mejorar la evacuación de aguas y la jugabilidad en zonas afectadas por encharcamiento. 1.010,08€ - 8.080,62€ / proyecto

Academia junior en Sant Celoni

Programa de formación para niños y jóvenes en Sant Celoni que combina técnica de golf, reglas y hábitos deportivos. 80,86€ - 151,60€ / mes

Eventos corporativos y banquetes en Sant Celoni

Alquiler de espacios y coordinación de actos empresariales en instalaciones del campo en Sant Celoni con opciones de catering y salas. 505,00€ - 3.030,00€ / evento

Análisis de suelos y consultoría agronómica en Sant Celoni

Estudios de composición y análisis de suelos en Sant Celoni para determinar necesidades de fertilización y tratamientos específicos. 121,47€ - 455,52€ / análisis

Gestión de membresías y administración en Sant Celoni

Tramitación y gestión de altas, bajas y cuotas de socios en clubes de golf en Sant Celoni incluyendo atención administrativa y cobros. 10,11€ - 50,53€ / servicio

Registro y gestión de handicap en Sant Celoni

Servicio para tramitar y actualizar el handicap oficial de jugadores en Sant Celoni conforme a normativas federativas. 5,06€ / gestión

Organización de torneos en Sant Celoni

Gestión integral de torneos de golf en Sant Celoni que abarca inscripciones, diseño de circuitos, marcaje y control de resultados. 303,00€ - 1.515,00€ / evento

Clínica de ergonomía y preparación física en Sant Celoni

Entrenamiento físico específico en Sant Celoni para golfistas que incluye trabajo de fuerza, flexibilidad y planificación de cargas. 20,20€ - 60,61€ / sesión

Puesta a punto estacional del campo en Sant Celoni

Operaciones integrales de puesta a punto para inicio de temporada en Sant Celoni que incluyen mantenimiento intensivo y ajustes agronómicos. 809,57€ - 5.059,83€ / servicio

Driving range (bolas) en Sant Celoni

Acceso a zona de prácticas de golpeo con adquisición de bolas para entrenamiento en el driving range de Sant Celoni. 3,03€ - 10,10€ / cajetilla

Club fitting personalizado en Sant Celoni

Ajuste y selección de palos según medidas del jugador en Sant Celoni mediante análisis de swing y pruebas en el campo o simulador. 60,63€ - 181,88€ / servicio

Clases grupales en Sant Celoni

Programa de enseñanza para grupos en Sant Celoni que incluye ejercicios colectivos y prácticas en áreas designadas. 10,10€ - 25,25€ / persona

Carrito de bebidas en recorrido en Sant Celoni

Servicio móvil de venta de bebidas y snacks durante la ronda en Sant Celoni que circula por el recorrido en horarios establecidos. 3,04€ / producto

Aireación y resiembra en Sant Celoni

Tareas de aireación del terreno y resiembra de las calles y zonas de juego en Sant Celoni para mejorar la estructura y densidad del césped. 505,00€ - 2.020,00€ / servicio

Green fee 18 hoyos en Sant Celoni

Acceso al campo de golf para jugar 18 hoyos en Sant Celoni, incluye uso de instalaciones básicas y marca de salida según horario disponible. 45,45€ - 65,65€ / servicio

Servicio de transporte/shuttle en Sant Celoni

Traslado organizado de jugadores desde puntos de llegada a las instalaciones del campo en Sant Celoni en horarios acordados. 10,10€ - 50,50€ / trayecto

Reserva de tee time online en Sant Celoni

Gestión de reservas de salidas (tee times) en Sant Celoni mediante plataforma online que asigna horarios y confirma disponibilidad. 0,00€ / reserva

Reparación de palos en Sant Celoni

Reparaciones técnicas de palos, reemplazo de grips o shafts y ajuste de componentes en Sant Celoni por técnicos especializados. 12,14€ - 75,86€ / servicio

Alquiler de palos en Sant Celoni

Suministro temporal de juegos de palos para jugar en el campo de Sant Celoni dirigido a visitantes sin equipo propio. 15,15€ / servicio

Servicio de seguridad y control de accesos en Sant Celoni

Gestión de seguridad, control de accesos y vigilancia en instalaciones de golf en Sant Celoni para proteger bienes y personas. 12,15€ - 30,38€ / hora

Catering para torneos en Sant Celoni

Servicio de restauración y avituallamiento durante competiciones en Sant Celoni que cubre desayunos, almuerzos y avituallamiento in situ. 8,08€ - 30,30€ / persona

Simulador y estudio de golf indoor en Sant Celoni

Alquiler de simuladores de golf y uso de estudios indoor en Sant Celoni para entrenamiento, análisis de swing y juego virtual. 25,28€ - 60,67€ / hora

Cambio y suministro de arena para bunkers en Sant Celoni

Suministro e intervención para renovar la arena de bunkers en Sant Celoni con materiales adecuados y compactación controlada. 252,50€ - 909,00€ / unidad
Legal
Campos de golf en Sant Celoni | Precio presupuesto campos de golf baratos en Sant Celoni